Я ВЕРЮ ТЕБЕ ПАУЛЬ !)) |
Дневник |
Осьминог Пауль назвал чемпиона мира по футболу!!!
Осьминог Пауль, получивший известность благодаря успешным прогнозам результатов матчей чемпионата мира по футболу 2010 года, дал свой прогноз на финальную игру, в которой встретятся сборные Голландии и Испании. Пауль предсказал победу сборной Испании.
ДАЖЕ БЕЗ ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ПРОГНОЗИСТА ПАУЛЯ , Я ПРОСТО ВЕРЮ , ЧТО ЧЕМПИОНОМ МИРА ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ СТАНЕТ СБОРНАЯ ИСПАНИИ !
Метки: чм 2010 пауль осминог |
ФУТБОЛИСТЫ СБОРНОЙ ИСПАНИИ ПРАЗДНУЮТ ПОБЕДУ НА ЧЕМПИОНАТЕ... ЕВРОПЫ 2008 |
Дневник |
Метки: футболисты сборной испании празднуют победа ЧЕМПИОНАТ европа 2008 |
Коррида (Antonio CAPEL) |
Antonio Guzman CAPEL
__- = к о р р и д а = -__
Метки: коррида antonio capel |
Парк "Каталония в Миниатюре", Барселона |
Парк Каталония в Миниатюре (Catalunya en Miniatura) расположен в 12 км от Барселоны в городе Torrelles de Llobregat. В парке воспроизведены точные копии ста пятидесяти самых известных шедевров каталонской архитектуры в масштабе 1:25. Экспозиция располагается под открытым небом и по ее периметру курсирует небольшой туристический поезд. Это крупнейший в Европе и единственный в Испании парк миниатюр. Он был создан в 1983 году, и занимает территорию около 25 тысяч квадратных метров. Идея парка состоит не только в том, чтобы показать самые интересные исторические достопримечательности, но и отобразить с географической точностью всю Каталонию, так чтобы с высоты человеческого роста стало возможным охватить взглядом всю провинцию как с высоты птичьего полета. Для усиления ощущения наблюдения здания окружены соответствующей высоты садами, дорожками, миниатюрными машинками, пешеходами и туристами. Особый уголок отведен творчеству знаменитого испанского архитектура Антонио Гауди, создававшему необычные архитектурные шедевры, удивляющие практически полным отсутствием традиционных углов и прямых линий. В парке выстроены макеты более десятка его произведений. источник
далее...
Метки: парк "каталония в миниатюре" барселона |
Многоликая и удивительная Испания!!! |
Метки: многоликая удивительная испания |
Великий инквизитор Испании |
Особый церковный суд - инквизиция, установленный католической церковью во времена Средневековья, особенно активно свирепствовал в Испании. С 1483 года Великим инквизитором Кастилии, Валенсии, Каталонии и Арагона становится Томас Торквемада (около 1420-1498 гг). Только за 18 лет его полномочий было сожжено более 100 000 человек (еще около 6000 – заочно)!
Метки: великий инквизитор испаниитомас торквемада |
Скульптуры и настенные росписи Хуана Миро в Барселоне |
От сада в Барселоне, посвящённого творчеству Хуана Миро перейдём к его скульптурному наследию.
Метки: joan miroхоан мирохуан мироиспаниябарселона |
АНДАЛУСИЯ (ИСПАНИЯ) |
Метки: испания |
Сара Монтьель |
Родилась 10 марта 1928 в селении Кампо-де-Криптана провинции Сьюдад-Реаль, Кастилья-Ла-Манча, Испания.
Звезда испанской эстрады и кино.
Настоящее имя и фамилия – Мария Антония Алехандра Висента Эльпида Исидора А б а д Ф е р н а н д е с.
С детства мечтала стать актрисой.
В 1943 году выиграла первый приз на конкурсе молодых дарований, организованном крупнейшей кинематографической компанией страны, и получила контракт на работу в кино. Через год вышла первая картина, в которой Мария сыграла небольшую роль студентки-подростка, вызвавшую огромный интерес специалистов. Сарой она стала зваться в честь своей бабушки, а Монтье – историческое название района, где она родилась.
Метки: музыкакиносара монтьель |
Сады Сесилии и Амелии, Барселона |
Метки: сады сесилии и амелии барселона |