-Интересы

любопытный

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2009
Записей: 21025
Комментариев: 379910
Написано: 444868

Выбрана рубрика цитаты.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(1214), экстрим(143), школа вязания на спицах(14), цитаты друзей(439), цветы(60), хорошее настроение(875), футбольные зарисовки(166), футбол испании(39), футбол в мире(41), футбол без границ(10), фотографии(1189), финансы(1), фильмы(415), товары и услуги(36), технологии(4), строительство(4), страны и города(2030), спорт(40), спорт(159), собаки(53), семья(44), секретные материалы(452), самые популярные и известные актёры, актрисы(658), сад и дача(13), рождество(66), ретро(165), разное(298), путешествия(437), психология отношений:мужчина и женщина(342), проза(84), природа(382), приколы(39), правила жизни(21), поэзия(519), полезные советы(283), полезные советы(1691), познавательно(584), позитифчики(133), позитив(129), позитив(878), отели(0), отдых(347), осень(400), одежда, тренды(165), обои на рабочий стол(40), нужные знания(1593), новый год(334), настоящий мужчина(91), мультфильмы(78), музыка(335), мужчина и женщина(2157), мужчина глазами женщины(42), мужской стиль(129), мотоциклы(1), мотиваторы(360), мода(420), мобильные приложения(2), миниатюры(229), медицина(267), любовь и страсть(1382), любовь(902), лето(810), курорты(6), кулинария(1142), криптовалюта(2), кошки(533), коты(259), косметология(21), компьютер(357), книги(171), Китай(34), киношедевры(724), кино(565), испания(297), искусство(1542), интерьеры(150), интернет(335), интересно(3361), игра(285), зима(410), здоровье(192), звёзды кино (561), звёзды голливуда(884), загадки природы(147), загадки (77), забавные животные(674), живопись(401), женщина глазами мужчины(1395), женщина(1463), женская философия(203), женская красота(2138), еда(359), дом(197), документальное кино(8), детки(204), деньги(9), дальние страны(269), гламур(85), география(147), всё для красоты(188), видео(788), весна(452), бытовая техника(6), быт и я(213), биткоины(2), бизнес(3), астрология(240), анекдоты(847), автомобили(92), YouTube(140), Windows 10(93), Windows (106), MISTER_MIGELL(11010)
Комментарии (0)

Ссылка))

Четверг, 11 Июня 2009 г. 14:33 + в цитатник
Рубрики:  фотографии
цитаты

Комментарии (3)

Коты

Среда, 10 Июня 2009 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Водяной_1956 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошачья вырезка




Читать далее...
Рубрики:  фотографии
цитаты
лето

Метки:  
Комментарии (4)

"Каждому - своё!"

Среда, 10 Июня 2009 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Водяной_1956 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из цикла "Каждому - своё!"




Читать далее...
Рубрики:  фотографии
цитаты
женская красота
лето

Метки:  
Комментарии (5)

СКАЗКА В ЖИЗНИ!Российский миллиардер закатил в Турции вечеринку века!

Дневник

Среда, 10 Июня 2009 г. 16:40 + в цитатник


Божена Рынска

Бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов за три года воздвиг в Анталье отель-комбинат, перед которым померкли дворцы арабских шейхов. "Город-солнце" официально открылся в субботу, в день столетия отца господина Исмаилова. Самую масштабную вечеринку пятилетки посетили Ричард Гир, Мэрайя Кэри, Шэрон Стоун, Том Джонс, Моника Белуччи и Пэрис Хилтон. За лучшим на планете фейерверком, затмеваемым только блеском бриллиантов в 50 карат, наблюдала обозреватель Божена Рынска.

Горский еврей Тельман Исмаилов - самый "мужчинский" мужчина списка Форбса, old school guy, что переводится как "сейчас таких не делают". Этот сказочный герой летает на золотом "Фальконе". На его вечеринках поют самые звездные звезды мира. Его дети ставят самые мордатые "Роллс-Ройсы" у "Отеля де Пари". Его любимые звезды получают к 8 Марта по "Кайену". Каждое утро он присылает жене драгоценности. О Тельмане слагают легенды, и половина из этих легенд - чистая правда.

Дело его жизни - "Мардан Палас" - отныне самый богатый дворец на Средиземном море. Это гибрид Гранд-Опера, Галереи Лафайет, Эрмитажа и Елисеевского, только помноженный на сто. Чтобы раззолотить перила этажей, сусальное золото завозили грузовиками. Несколько тысяч стоек баллюстрады выполнены из чистого хрусталя. Гигантские витражи на потолках придают дворцу выразительность нечеловеческой силы.

С утра приехавшие звезды дали пресс-конференцию. Честнее всего отрабатывала Шэрон Стоун - она сразу начала хвалить канделябры и пышное убранство. Ричард Гир рассказал, что с утра повторил с женой сцену с роялем из "Красотки". От каждой страны можно было задавать по вопросу. Молодого человека из Ирландии волновали права гомосексуалистов, чем он и поделился с Ричардом Гиром. А россиянка поинтересовалась: "Когда это все... ну как это называется... отобьется-то?" "Это уже отбивается", - ответил Тельман Исмаилов, показав на голливудских звезд.

Вечером гостей ждала красная дорожка. На торжественной церемонии Тельман Исмаилов рассказал, что у его отца было тринадцать детей и в этот день ему бы исполнилось сто лет. По словам очевидцев, Мардан Исмаилов, в честь которого воздвигли дворец, был сильным и спокойным человеком.

Официальные речи не были длинными, но во время одной из них Юрий Лужков все-таки успел провести санацию полости собственного рта. Наконец, при помощи мэра Москвы перерезали красную ленточку. "Это самое короткое обрезание в мире", - пошутил соведущий Иван Ургант. И тут прямо из стен дворца вырвались снопы искр - грянул салют. Жанру светского фельетона недостает восторженных эпитетов - как заметили на ужине братья Гусман, хоть Достоевского вызывай, - и потому рассказать, какие именно были фейерверки, мы не можем. Скажем одно: кто хоть однажды видел это, тот не забудет никогда. "И эти люди в Монако воображают, что у них фестиваль салютов?" - произнесла по окончании канонады меценат Ирина Гайдамак.

Небо опять зажглось. В самую высь, прямо к месяцу взмыли феи с сияющими палочками и стали кувыркаться в ночном небе. Все это казалось неправдоподобным, как компьютерная графика. За последние пять лет никто, даже "Оскар", не делал шоу такого уровня.

И лишь одна ложка дегтя все же подпортила море меда. Одна из акробаток чуть не отправилась к праотцам из-за того, что какой-то осел плохо закрепил один из тросов. К счастью, девушка упала на балкон, а не на камни и не к Гиру в тарелку. Это спасло ее от гибели.

Происшествие заметили несколько гостей, среди которых была и Моника Белуччи. Она очень переживала за судьбу акробатки и расслабилась, только когда узнала, что позвоночник девушки не поврежден, только рука и нога.

К сожалению, над человеческим фактором не властны даже мультимиллиардеры. Можно в рекордные сроки построить из золота дом, можно пригласить самых лучших звезд Голливуда, завезти вагоны черной икры и усыпать все небо алмазами, но всегда найдется урод, который плохо завинтит гайку.

Запел певец Сил. Потом зажег Том Джонс. А "на горячее" на сцену вышла Шэрон Стоун. Актриса не халтурила: она опять принялась нахваливать баллюстрады и канделябры. "А сейчас - мой друг, мой брат, самый сексуальный мужчина в мире - Ричард Гир!" - крикнула Шэрон Стоун. Актер вышел на сцену и поблагодарил Тельмана Исмаилова за взнос в фонд Тибета. "Моя семья - твоя семья", - сказал он.

Рядом с Ричардом Гиром весь вечер сидела худенькая, коротко стриженная "училка" в незапоминающемся платье, которая оказалась женой актера. С ними посадили Андрея Малахова и Филиппа Киркорова. Жена господина Гира недовольно и даже нравоучительно заметила, что популярность фильма "Красотка" в России принесла дурные плоды - целое поколение американских семей разбито русскими девушками. Вот, например, семья Мела Гибсона и русская Оксана. "Нет, вы извините, - ответил Андрей Малахов, - в России этот фильм звучал бы по-другому. У нас все Гиры женаты, никто со старыми женами не разводится". Все это время с Ричардом Гиром пытались сфотографироваться московские светские девушки. Жена актера хмурилась и объясняла, что в Америке это не принято. Ну максимум пара человек в конце вечера. "А у нас это признак любви к артисту", - объяснил господин Малахов.

Мимо столиков фланировала Пэрис Хилтон в сверкающем платье цвета фуксии. Навстречу ей шла Мария Верник в платье цвета лососины. "Ой, какое красивое", - восхитилась Пэрис Хилтон. "Надо было сказать, что это от Киры Пластининой", - предложили соседи по столу. Кстати, наутро сплетничали, будто бы за миллион Пэрис переоделась в черное платье от турецкой дизайнерши или дизайнера.

Появление Иосифа Кобзона сначала энтузиазма не вызвало. "Как хлопали, так и буду петь", - объявил он. Но уже после первого куплета "Подмосковных вечеров" Кобзон завел зал. Поближе к танцполу перебрался "форбс" Фархад Ахмедов. А "День Победы" вместе с Кобзоном орали все гости. "С Днем Победы, Тельман!" - рявкнул господин Кобзон. "Великий мужик! Так пел, да еще вживую!" - восхитились адвокат Павел Астахов и редактор Светлана Бондарчук.

Филипп Киркоров весь вечер не отводил взгляда от Моники Белуччи. А наутро он позвонил господину Малахову и сказал: "Я не могу. Я понял, что должен подарить ей кольцо". "Так подари", - буркнул спросонок господин Малахов. "Но я не могу, я - король!" "Так не дари, коли так", - опять буркнул господин Малахов. "Но я уже купил ей кольцо!" Дело кончилось тем, что кольцо Киркорова ни свет ни заря отправился вручать Андрей Малахов.

Госпожа Белуччи жила на отдельной вилле. Рядом с дверью топтался продюсер. "Покажи кольцо, - потребовал он, - слушай, какое? Тысяч сто?! Пойду разбужу". Моника Белуччи вышла на приманку. Она была удивлена: "Мы с ним двух слов друг другу не сказали". Андрей Малахов рассказал про язык взглядов. Объяснение было принято, и дива улетела с кольцом.

Самый крупный бриллиант вечера сверкал на пальчике жены "форбса" Гавриила Юшваева. "50 карат, - говорили сплетники, - по десять карат за каждого ребенка". С огнями салютов соперничали и бриллианты жен "форбсов" Павла Фукса и Александра Машкевича тоже. Искрился и сам мультимиллиардер Александр Машкевич - обшлага его белого пиджака были усеяны стразищами, и это придавало ему сходство со шпрехшталмейстером цирка.

В конце вечера все отправились на дискотеку. Некоторые из гостей так и застряли около входа - там обнаружился питомник маленьких и холеных, как йоркширские терьеры, обезьянок. Те же, кто дошел до бара, принялись выяснять у Марины Юдашкиной, какими судьбами их вместе с Наоми Кэмпбелл и ее женихом Дорониным несколько дней назад занесло на gay-дискотеку в Москве. "Это Ольга Слуцкер! Это она нам удружила!" - оправдывалась госпожа Юдашкина.

С утра на завтраке вдруг раздались аплодисменты. Это гонец принес жене Тельмана Исмаилова Самире подарок от мужа - шкатулку с огромным бриллиантовым слоном.
 

Рубрики:  разное
цитаты
лето

Метки:  
Комментарии (6)

Просто кошки и коты...

Среда, 10 Июня 2009 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто кошки и коты...



 

Мне кажется, что у меня уже слишком много этих любимчиков. Но "пройти" мимо фото с такими очаровашками трудно.

Извините, за  "перебор кошачий"

Читать далее...
Рубрики:  фотографии
цитаты
юмор

Метки:  
Комментарии (4)

Красивые рисунки диких и домашних животных от художника Lesley Harrison

Среда, 10 Июня 2009 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые рисунки диких и домашних животных от художника Lesley Harrison



Рисунки животных

Читать далее...
Рубрики:  искусство
цитаты
лето

Комментарии (2)

210 лет со дня рождения А.С.Пушкина!

Среда, 10 Июня 2009 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Верниковская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

210 лет со дня рождения А.С.Пушкина



Портрет работы В (100x125, 3Kb) Портрет А.С.Пушкина работы В.А.Тропинина

Александр Сергеевич Пушкин сопровождает нас всю жизнь. С самого детства он входит в наше сознание вместе с чудесными сказками о лукоморье, морских богатырях, золотой рыбке, работнике Балде. В юности Пушкин приходит к нам через школу, пробуждая стремление к высокому, заставляя размышлять о поступках своих героев, с молодым запалом осуждая или одобряя их. А потом наступают более зрелые годы, и к Пушкину мы обращаемся уже самостоятельно, без посредников, по велению ума и сердца.
Я очень люблю творчество Пушкина. Он наделен поистине чудесным поэтическим даром. Нет ни одного произведения автора, которое могло бы не понравиться. Мир поэта громаден.

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век возглавил я Свободу
И милость к падшим призывал.

Когда-то перед лицом всего мира в стихотворении "Я памятник себе воздвиг нерукотворный..." Пушкин вот так смело провозгласил единственно истинный критерий оценки творчества - критрий его народности.
С тех пор прошло много лет, а Александр Сергеевич Пушкин остается всенародно признанным и неизменно любимым поэтом.
В этом году 6 июня исполняется 210 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Каждый год 6 июня в день рождения поэта я хожу в музей, посвященный Александру Сергеевичу Пушкину, и расположенный в квартире, где поэт жил последние 4 месяца своей жизни и где он, смертельно раненый на дуэли, скончался 29 января (10 февраля по новому стилю) 1837 года в 14 часов 45 мин.
Свернем с шумного Невского проспекта на набережную реки Мойки. Не доходя до Конюшенного моста, остановимся перед домом, принадлежавшем в начале 19 века семейству князей Волконских. Здесь, в одном из старейших домов санкт-Петербурга на Мойке 12, расположен музей-квартира А.С.Пушкина.

Мойка 12 (700x525, 103Kb)

Это старинное каменное здание построено в 1720-х годах в традициях классицизма: центральный фасад украшен пилястрами и баллюстрадой, первый этаж затейливо декорирован.
В этом доме, в квартире из одиннадцати комнат, Пушкин с семьей поселился в сентябре 1836 года, и именно эта квартира в доме № 12 на набережной реки Мойки стала последней в его жизни.

Мойка12_2 (700x525, 87Kb)

По краям дома - арки с тяжелыми дубовыми воротами. Рядом с одной из арок мемориальная доска, напоминающая о том, что здесь жил и умер самый знаменитый поэт России. Надпись гласит : "В этом доме 29 января 1837 года скончался Александр Сергеевич ПУШКИН".
Царское правительство, не жаловавшее поэта при жизни, и после смерти А.С.Пушкина постаралось предать забвению все, что было связано с его именем.
На сегодняшний день музей-квартира А.С.Пушкина - это единственный в Санкт-Петербурге мемориальный музей поэта, посвященный последнему периоду его жизни и творчества. Исторические и литературные экспозиции знакомят с жизнью и творчеством поэта и рисуют широкую панораму российской жизни начала 19 века.

Чтобы попасть на территорию музея, нужно пройти через арку. Вот так она выглядит.

Арка (525x700, 77Kb)

КРАСОТА!! ЛЮБЛЮ ЭТО МЕСТО!! Чтобы пройти в низенькие ворота, нужно немного наклониться. Пройдя через арку, попадаем во внутренний дворик. Вот так он выглядит, если смотреть на него сверху. ЧУДЕСНОЕ МЕСТО!!

Внутренний дворик (500x334, 129Kb)

С шумного Невского проспекта моментально попадаешь в тишину и спокойствие. Здесь может быть много людей, но никогда не бывает суеты.

ВнутреннийДворик_2 (525x700, 104Kb)

Колонада (525x700, 85Kb)

Завтра еще что-нибудь допишу...


07.06.2009

Квартира Пушкиных находилась в бельэтаже.
К 100-летию со дня гибели Пушкина, в 1937 году, были открыты семь комнат его квартиры на Мойке, восстановленные на основании плана, нарисованного В.А. Жуковским уже после смерти Пушкина, а также других документов.

Сейчас музей представляет собой воссозданную в своем первоначальном облике на основе исторических документов и воспоминаний друзей квартиру первого поэта России, где можно уведить вещи, принадлежавшие его семье, друзьям и знакомым.


Ключевое место экспозиции музея - кабинет А.С.Пушкина. В кабинете Пушкина сохранилась обширная библиотека, где хранится около 4000 книг на 14 языках, рабочий письменный стол и любимое вольтеровское кресло, портрет Жуковского с надписью "Победителю-ученику от побежденного учителя", а также ряд личных вещей поэта - чернильница с арапченком, перо, жилет, в которм Пушкин стрелялся с Дантесом, и другие реликвии.


 (500x366, 57Kb)
 (369x280, 19Kb)

Именно здесь, в своем кабинете А.С.Пушкин закончил повесть "Капитанская дочка", работал над "Историей Петра Великого", написал свое последнее стихотворение.
 (700x505, 42Kb)

В нижнем (цокольном) этаже, где в пушкинское время находились хозяйственные помещения, размещена "вводная" экспозиция, посвященная последним месяцам жизни А.С.Пушкина. В двух небольших залах представлены гравюры, акварели и литографии пушкинского времени, портреты друзей поэта, материалы, рассказывающие о дуэли 27 января 1837 года на Черной речке. В музее также храняться вещи, связанные с дуэлью и кончиной А.С.Пушкина - жилет, который был на нем в день поединка, локон волос, срезанный с головы покойного по просьбе И.С.Тургенева, посмертная маска работы скульптора С. Гальберга.

Во дворе дома по адресу Мойка, 12 в 1950 году был установлен памятник А.С.Пушкину работы скульптора Н.В.Дыдыкина.

 (525x700, 131Kb)


Музей в доме на Мойке появился только при советсткой власти. Лишь в 1925 году за квартирой А.С.Пушкина был официально закреплен статус музея, и было открыта первая музейная экспозиция.
С тех пор не прекращается традиция приходить во двор музея поклониться памяти поэта.

 (400x288, 59Kb)


....Жизнь поэта кончилась, но всемирная слава его нарастала, чтобы никогда не умереть.

07 июня 2009 года

Рубрики:  искусство
фотографии
цитаты
лето

Метки:  
Комментарии (4)

КОМУ-НИБУДЬ КОТЕНОК НУЖЕН?)

Среда, 10 Июня 2009 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения YES_Stars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОМУ-НИБУДЬ КОТЕНОК НУЖЕН?)



Поиграй с ним, и вы подружитесь=)
Милый, правда?)
Забирай к себе в цитатник, и он будет жить у тебя в дневнике!

Рубрики:  разное
цитаты
юмор

Метки:  
Комментарии (2)

мини-открытки

Вторник, 09 Июня 2009 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Великовозрастное_дитя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мини-открытки



 (300x280, 107Kb)
Читать далее...
Рубрики:  фотографии
цитаты
лето

Метки:  
Комментарии (2)

Эти забавные животные .

Вторник, 09 Июня 2009 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения sickener [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти забавные животные .



Подборка прикольных картинок (60 фото)
 
Читать далее...
Рубрики:  фотографии
цитаты
юмор
лето

Метки:  

 Страницы: 81 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1