Красивые места Мира |
Дневник |
Что едят немцы |
Дневник |
Конечно же сосиски! Да еще запивают это все доброй кружкой эля, - подумают многие. Настало время разрушить этот стереотип. Немцы на самом деле большие мясоеды. По статистике каждый немец съедает за свою жизнь около тысячи курей. Но не смотря на это популярные течения такие как вегетарианство и сыроедение тоже встречаются, их придерживаются около 3% жителей Германии.
Метки: немцы что едят немцы еда |
Разочаровывающие путешествия... |
Дневник |
“Фальшивый” Дубай, “грязная” Венеция и “опасный” Лос-Анжелес – так охарактеризовали пользователи наиболее популярные туристические места…
Египет, без сомнения, одно из самых популярных туристических направлений в мире. Кто-то приезжает туда, чтобы увидеть знаменитые пирамиды, кто-то – ради дайвинга. Не сказать, чтобы все уезжали из страны фараонов разочарованными, но среди наиболее типичных проблем Египта называют далеко не идеальный сервис, грязь на улицах и надувательство в местных торговых лавках.
Метки: путешествия |
Интересные факты о Черногории |
Дневник |
Узнайте, чем славится Черногория, чем здесь занимался Джеймс Бонд и где находится самый глубокий каньон в Европе.
♦ Черногория существует как независимое государство на карте мира с 3 июня 2006 года. В этот день распался Союз Сербии и Черногории.
♦ Зла Колата - самая высокая вершина Черногории, которая поднимается на высоту 2534 м над уровнем моря и расположена в горах Динар на границе между Албанией и Черногорией недалеко от Косово. В настоящее время гора не так популярна среди туристов, но вид сверху наверняка изменит эту ситуацию в будущем.
Метки: Черногория интересные факты о Черногории |
Отель с привидением |
Дневник |
Кардона - обычный небольшой каталонский городок к северу от Барселоны в том же направлении, что и монастырь Монсеррат. Это бывшие соляные разработки, и особых достопримечательностей, способных заинтересовать туриста, в городке нет.
Но туристы едут.
Дело в том, что в Кардоне есть замок, бывшее владение герцогов Кардонских, один из самых старых и аутентичных отелей-парадоров, да к тому же с собственным привидением!
Метки: Кардона небольшой каталонский городок Испания отель с привидением |
5 современных чудес света |
Дневник |
В 2007 г. был объявлен список «новых чудес света», по аналогии с древними. Но среди них не оказалось ни одного современного сооружения (за исключением статуи Христа-Искупителя). А что можно было бы включить в список современных чудес света?
Вот что у меня получилось:
Метки: 5 современных чудес света |
Неральная красота: сад Нинфы |
Дневник |
Пришло время рассказать об одном из самых неизвестных, но при этом самых прекрасных уголков Италии. Это- сад Нинфы недалеко от Рима.
Мы отправиляемся в Нинфу.
Добраться туда целая проблема, такое ощущение, что духи покинутого города, духи леса из волшебной сказки хорошо законспирировали это место, чтобы лишний раз никому оно не открылось. А всего-то 40 км от Рима.
Метки: сад Нинфы Лацио Италия Неральная красота: сад Нинфы |
"Корона Испании и свет всего мира" - древний город ТОЛЕДО |
|
Квест под названием "Рецепт счастья" |
Дневник |
«Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, что попадется...» В отличие от мудрой мамы Форреста Гампа, бельгийцы знают. Ведь в каждой коробке бельгийских конфет таится источник народного счастья - шоколадный квест по Бельгии.
Метки: шоколад Бельгия |
Серьги-канделябры Елизаветы II |
Дневник |
В личной коллекции королевы немало роскошных серёг. Но особенно выделяются те, что родители подарили ей на свадьбу. О-о!.. Они примечательны тем, что бриллианты в них огранены разными популярными тогда формами огранки.
Их создали у Картье в 1929 для Маргарет Гревилл, подруги бабушки Елизаветы. Эта дама была большой любительницей драгоценностей, и завещала свою великолепную коллекцию матери Елизаветы. Не стало её в 1942. А вот через пять лет принцесса вышла замуж, и мать передарила великолепные серьги-шандельеры (канделябры) ей.
Метки: серьги-канделябры Елизаветы II Елизавета II бриллианты корлева Великобритания |