7 диких фактов о жизни наложниц в гаремах китайских императоров! |
Дневник |
Жизнь наложниц в гаремах китайских императоров была полна диких и неожиданных фактов. В этой статье семь самых удивительных из них.
1. Количество наложниц в гаремах китайских императоров могло достигать нескольких тысяч. Некоторые из них были выбраны по их красоте, другие - по своим талантам или полезности.
|
Эрих Мария Ремарк |
Дневник |
22 июня 1898 года в семье католиков Питера Франца Ремарка и Анны Марии (урожденной Шталькнехт) появился на свет сын Эрих Пауль Ремарк. Родители даже не подозревали о том, что когда-то их сын, выходец из небогатой семьи, станет всемирно известным писателем, о каком будут говорить и произведения какого будут читать в каждом уголке планеты.
Cамые интересные факты об этом выдающемся человеке.
Метки: Эрих Пауль Ремарк Эрих Мария Ремарк |
Интересные факты о храме Василия Блаженного |
Дневник |
Когда иностранцы думают о России, они часто ассоциируют ее с медведями, снежными пейзажами, водкой, матрешками, балалайками и т.д. Но Россия – это не только эти стереотипы. Она бескрайне красива, она может похвастаться своей шикарной архитектурой, природными пейзажами, красивейшими соборами. И об одном из самых известнейших соборов Российской Федерации мы бы хотели сегодня поговорить. Речь пойдет, конечно же, о знаменитом храме Василия Блаженного, расположенного недалеко от Кремлевского дворца на Красной площади.
Метки: интересные факты о храме Василия Блаженного |
"Некондиционные жены": самые распространенные типы наложниц за всю историю |
Дневник |
Многие думают, что позволить себе гарем с наложницами могли только восточные султаны, однако это далеко не так… За всю историю человечества в мире существовали самые различные типы таких женщин, начиная от римских конкубин, заканчивая китайскими куртизанками. Кто они и какую роль выполняли в жизни мужчины, читайте в этой статье.
Метки: наложницы некондиционные жены |
Что такое Вирджиния Вулф? |
Дневник |
Вирджиния Эделин Вулф (урожденная Стефенс) (25.01.1882 -28.03.1941) - знаменитая английская писательница, критик, литературовед, переводчик. Автор романов «На маяк», «Комната Джейкоба», «Миссис Делоуэй», «Волны», «Между актами», многочисленных рассказов, эссе и критических статей.
Вместе с мужем, Леонардом Вулфом, она основала элитарное издательство «Хогарт Пресс», существующее и поныне. Переводила и издавала в Англии русских классиков: Аксакова, Толстого, Тургенева.
Всю жизнь Вирджиния боялась то изнасилования, то мужчин, то физической близости посторонних людей, то своей болезни, то самой жизни.
Метки: Вирджиния Вулф Что такое Вирджиния Вулф? |
7 странных статуэток, которые хочется поставить на полку, но стыдно в этом признаться |
Дневник |
Кто улучшит вам урожай на даче, обучит искусству любви и научит скромности? Конечно, это - Паганель. Покажу чудные статуэтки и расскажу истории про каждый необычный экспонат...
1) Очкастый козел
Фигурка 1737 года, высота изделия: 43 см.
История "козла" весьма занятная.
У курфюрста Саксонского Августа Сильного был личный портной, который был настолько хорош в своём деле, что, расчувствовавшись, Август Сильный предложил портному всё, что тот пожелает.
- Не надо мне ни злата, ни серебрА, а только желаю я, чтобы меня на званый королевский обед пригласили, и с Вашим Высочеством икры заморской (баклажанной) отведать.
|
"Клиссон и Евгения". О чем был роман, написанный Наполеоном на основе реальных событий |
Дневник |
Многие тираны пытались реализоваться в творчестве. Гитлер вполне неплохо рисовал, хоть и не был принят в Венскую академию художеств (картины были признаны банальными и безжизненными).
Сталин, еще будучи Джугашвили, писал стихи на грузинском языке и публиковался в местной прессе. В поэзии искал отдушину и Мао Цзэ-дун.
Наполеон же пробовал себя в беллетристике.
Наполеон написал за свою жизнь около 40 тысяч посланий! Когда он вел переписку, то часто старался изъясняться художественным слогом. И решил - а почему бы не написать роман. Тем более, когда есть собственная история любви. Написан он был на отдельных черновых листах и затем собран в целостное произведение уже после смерти Наполеона.
Прототип Евгении из романа - невеста Наполеона Дезире Клари. Кадр из фильма «Любовь императора Франции», 1954
Сюжет незамысловат и стар, как мир. Но давайте кратко по нему пробежимся.
Метки: Наполеон |
Главные ошибки при передаче денег за недвижимость |
Дневник |
При покупке недвижимости, наверное, самая опасная и самая волнительная часть сделки – передача денег. Можно взять для покупки недвижимости под честное слово займ на выгодных условиях. Дабы избежать какого-либо недопонимаю, необходимо очень тщательно и ответственно читать все пункты договора и соблюдать все формальности. Здесь представлены самые распространенные ошибки при передаче денег. Возможно, они покажутся слишком банальными, но, тем не менее, чем очевиднее обман, тем проще его осуществить.
Метки: недвижимость |
Путешествие в Финляндию |
Дневник |
Финляндия - это государство, которое связано с Россией этническими и политическими факторами. Несмотря на то, что отношения между этими двумя государствами на протяжении некоторого промежутка времени были весьма напряженными, финны - это достаточно гостеприимный и вежливый народ.
|
Разнообразная Япония |
Дневник |
Страна,сохранившая и преумножающая свою традиционную культуру, которая органично уживается с технологиями будущего. До сегодняшнего дня гейши остаются образцом утонченной женственности, а научный прогресс представляет человекоподобный робот-девушка Geminoid, впервые созданный именно в Японии.
Страна, где все настолько чисто и аккуратно, что даже для уборной в каждом доме имеется отдельная пара тапочек.
Первое, что отмечают путешественники, посетившие Японию – тотальная вежливость жителей. Вас всегда встретят с искренней улыбкой и поклоном. Обслуживание безукоризненно, но при этом не принято давать чаевые. Везде помогут и укажут дорогу. Только одно смущает гайдзинов (яп. «чужак») – японцам нелегко дается английский, поэтому стоит выучить пару-тройку полезных выражений наяпонском. Носители с большим уважением относятся к тем, кто смог связать несколько слов на их родном языке.
Метки: Япония японцы |