14 августа исполнилось 145 лет со дня рождения английского прозаика и драматурга Джона Голсуорси. Пожалуй, самой известной из его работ по праву можно назвать монументальную серию разноплановых произведений, объединённых в «Сагу о Форсайтах». В ней рассказывается история нескольких поколений состоятельной семьи Форсайтов, каждый представитель которой за время повествования проходит через множество жизненных перипетий.
В честь памятной даты предлагаю вам подборку лучших цитат из великого произведения Голсуорси, признанного вершиной литературного творчества писателя.
1. Ультразвуковые исследования показали, что на последнем триместре развития у эмбрионов мужского пола наблюдается эрекция.
2. Секс и оргазм (от греческого Orga, что означает «набухать от влаги») может облегчить менструальные спазмы и мигрени. Хотя некоторые пары избегают секса во время менструации, сокращение диафрагмы может уменьшить количество менструальной крови.
3. По данным Института Кинси, средняя скорость выброса спермы во время эякуляции составляет 45 км/ч.
С момента появления первой фотографии поменялось не мало.
Фотоаппараты и их возможности, качество бумаги, средства, помогающие проявлять и печатать фото. Время, затрачиваемое на весь процесс ,значительно сократился, а качество возросло. Техника стала более интеллектуальной и многофункциональной, и все эти изменения произошли только для того, чтобы вы могли наслаждаться фотографиями, как произведениями искусств или просто частичкой памяти. Если раньше, придя в фотоателье ,ожидание вашего портрета занимали дни, то сегодня печать фотографий занимает считанные минуты и ваше фото моментально готово.
Недорого пригласить тамаду можно на сайте http://ajmusic.ru.Профессиональный ведущий Юлия Феста и тамада на свадьбу недорого проведет праздничное мероприятие на самом высоком уровне!Будет весело, ярко и незабываемо!:)
Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 09:01
+ в цитатник
Сексуальная культура Японии
Японцы снискали себе славу опытных и искусных любовников, весь мир это утверждение не подвергает сомнению. Считается, что в стране Заходящего солнца, которая славиться своими технологиями и имеет богатую сексуальную культуру, японские женщины в интимных отношениях ничуть не хуже специально обученных гейш.
Но в современной Японии такое утверждение не будет верным, потому что дамы уделяют своей внешности больше внимания, чем мужу. В этой стране никогда не было таких понятий, как «стыдно» и «грешно», буддистские боги благосклонно относились и одобряли всё, что доставляло наслаждение человеку.
Женщины свято в неё верят, подкрепляя свои убеждения жизненными историями и многолетним опытом общения с противоположным полом. Мужчины не принимают всерьёз, полагая, что сексуальное влечение рано или поздно расставит все точки над «i». Существует ли дружба между разнополыми представителями человеческой расы? На этот вопрос никто во всём мире до сих пор не смог дать однозначный ответ. Но что мешает нам попытаться проникнуть в загадочную страну под названием «Дружба М&Ж»? Если не видите особых препятствий – отправляемся в путь!
Просмотрев цитаты маститых классиков на тему любви и дружбы, нетрудно прийти к выводу, что их мнение по поводу добрых отношений между полами без малейшего намёка на интимное сближение мало чем отличалось от взглядов на проблему современных людей.
Есть город-мечта Париж, в котором живут трое молодых охотников за синей птицей. Впрочем, нет: ни за кем они не охотятся, а пытаются просто как-то жить. И жить – так уж сложилось – просто вместе.
Филибер Марке де ла Дурбельер. Потомственный аристократ с телефоном HTC, состоящий в родстве с французскими королями. Человек из прошлого, болезненно реагирующий на настоящее. Долговязый чудак-заика, влюбленный в Марию-Антуанетту и не умеющий общаться с соседями по дому. Случайно ему досталась огромная фамильная квартира с интерьером из позапрошлого века… С этого-то всё и началось.
Её обаяние необъяснимо. Создатель не поскупился. Она состоит из преувеличений, потому что в ней всё чересчур.
Софи Лорен родилась 20 сентября 1934 года в отделении незаконорожденных в Риме. «София» в переводе с греческого означает «мудрость». И действительно, эта женщина, осуществила все свои мечты, и, возможно, имя сыграло в этом непоследнюю роль.