-Интересы

любознательный и позитивный человек.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2009
Записей: 22507
Комментариев: 390417
Написано: 457357




1750915482_logof (223x85, 7Kb)  смотреть премиальное телевидение. Работает на любом устройстве! Попробуйте бесплатно прямо сейчас.Нажми на лого BILLING и смотри ТВ.

http:// https://cbillingtv.com/pl/76589  смотреть премиальное телевидение. Работает на любом устройстве! 

nochi.comТерритория позитива и вкусной еды: избранное

Всё о чём вы ещё не знаете... Сайт, который я делаю сам - https://vikaz.ru/. Добро пожаловать в гости, друзья! Скучно не будет!

eTXT

Удалённая хорошо оплачиваемая работа ждёт вас!   

рейтинг блогов

Яндекс.Метрика

Друзья, если у вас появилась свободная минутка, то оставьте, пожалуйста, свой отзыв о моем дневнике здесь. Благодарю! 

nick MISTER_MIGELL


Удача в башмачках

Пятница, 28 Марта 2025 г. 09:29 + в цитатник

Феофано вскочила, мелькнули стройные ножки. Император довольно улыбнулся. Выбирая невесту сыну, он рассчитывал найти хорошенькое личико. Однако оказалось, что и ножки у девицы тоже чудесные.

Если к таким ножкам прилагается бойкий характер - это именно то, что нужно Льву.

Удача в башмачках

Византийский император Василий I не испытывал к наследнику тёплых чувств. Он был твёрдо уверен, что жена родила Льва вовсе не от него. И пусть Василий признал ребёнка своим сыном, принять и полюбить его так и не смог.

Каждый раз, бросая взгляд на Льва, Василий видел в его лице ненавистные черты. Чем старше становился мальчик, тем больше он походил на предыдущего императора - Михаила III, который некогда был близким другом Василия. Дабы взойти на трон, Василий предательски убил Михаила, получив не только империю, но и женщину. Красавица Евдокия, его законная жена, до тех пор согревавшая императорское ложе на правах любовницы, отныне принадлежала только ему.

3085196_chitat_dalee (231x39, 10Kb)
Рубрики:  женская красота
любовь и страсть
MISTER_MIGELL
1 (682x528, 364Kb)
любовь
женщина глазами мужчины


Понравилось: 10 пользователям

"Загадка бриллиантовых серёг"

Среда, 26 Марта 2025 г. 10:40 + в цитатник

Морозным январским днем 1913 года из квартиры на Кирочной улице донесся страшный женский крик. На звук сбежались соседи и пожилой швейцар: они застали горничную всю в слезах, склонившуюся над окровавленным телом хозяйки - роскошной блондинки Марианны Тиме. Сосед, оказавшийся врачом, попытался помочь несчастной, но все было тщетно...

Марианна Людвиговна Шуликович была родом из польских мещан. Сразу же после окончания гимназии она отправилась покорять Петербург, мечтая стать известной актрисой. Внешность у нее была эффектная: густые золотистого оттенка волосы, соблазнительная фигура, томный взгляд...С такими данными девушка смогла быстро получить маленькую роль в модном театре Яворской. Завоевать столичное общество Марианне, впрочем, не удалось: она не обладала драматическим талантом, говорила с грубым польским акцентом и совершенно не умела петь.

"Загадка бриллиантовых серёг"

 худ. Art Frahm

Однако внешности оказалось достаточно, чтобы на Шуликович обратили внимание некоторые состоятельные (и не очень) посетители театра. Первых Марианна с радостью привечала у себя, благосклонно принимая в дар драгоценности и наряды, а вторых особенно не жаловала. Вскоре за актрисой закрепилась слава роковой дамы полусвета: на счету Марианны числилось несколько недостаточно богатых или не слишком привлекательных мужчин, которые свели счеты с жизнью от безответной любви к ней.

3085196_daleerozovoe (118x50, 10Kb)
Рубрики:  женская красота
любовь и страсть
мужчина и женщина
интересно
MISTER_MIGELL
1 (682x528, 364Kb)
загадки
женщина глазами мужчины

Метки:  

Понравилось: 14 пользователям

На карманные деньги покупала дома и автомобили. Распугала всех мужей.

Среда, 26 Марта 2025 г. 10:30 + в цитатник

Оэй Хуэй-лань

наша героиня Оэй Хуэй-лань в юности

...Колоссальные состояния, которым уже много поколений, существуют не только в европейском мире...

***

История женщины, которая запомнилась как китайская светская львица и икона моды в Европе первой половины 20 века.

***

Дед нашей героини, которого звали Оэй Цзе Сиен (1835–1900 гг.), родился в Китае, в очень бедной крестьянской семье. Он был шестым и младшим сыном и самым способным из всех.

Отец Оэй Цзе Сиена, заметив способности сына, приложил огромные усилия, чтобы дать ему хорошее образование. Классическое. По китайским меркам того времени это открывало молодому человеку новые возможности. Он мог вырваться из крестьянской среды и стать мелким чиновником.

3085196_dalee_serobyromalinovaya (96x50, 15Kb)
Рубрики:  женская красота
интересно
MISTER_MIGELL
1 (682x528, 364Kb)
женщина глазами мужчины
Китай

Метки:  

Понравилось: 12 пользователям

Кого на самом деле любила королева Марго?

Вторник, 25 Марта 2025 г. 12:19 + в цитатник

Загадочные любовные истории Маргариты де Валуа, вошедшей в историю под именем «королева Марго», веками тревожили умы любителей истории. Пожалуй, ни одна женская судьба французского двора XVI века не обросла таким количеством мифов и слухов, как история этой яркой женщины. Можно ли разобраться в том, кого на самом деле любила королева Марго? Попробуем.

королева Марго

 

Кого на самом деле любила королева Марго?

Образ королевы Марго, дошедший до нас сквозь призму столетий, претерпел множество трансформаций. Легенда черной королевы, женщины, якобы носившей в карманах своего платья забальзамированные сердца возлюбленных, заслонила собой реальную историческую фигуру.

3085196_chitat_dalee (231x39, 10Kb)
Рубрики:  женская красота
любовь и страсть
интересно
MISTER_MIGELL
1 (682x528, 364Kb)
любовь
женщина глазами мужчины

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

Любовь без правил. Она влюблялась слишком часто и не в тех.

Вторник, 25 Марта 2025 г. 12:00 + в цитатник
...Потрясающая история знатной леди, которая опозорила всю семью, и от которой отвернулись даже ее дети...

Изабелла Байрон

Изабелла Байрон (1721-1795 гг.)

Изабелла была самым старшим ребенком своих родителей.

Ее отец, 4-й лорд Байрон долго не имел детей. Он был дважды женат, но дети у его жен или вовсе не рождались, или умирали.
И вот, барону был уже 51 год, когда умер его сын-наследник, рожденный от второй жены. Жены этой тоже не было в живых - барон был почтенным вдовцом. И пришлось ему резко пересмотреть ход своей жизни - жениться в третий раз, на молодой 17-летней девушке, чтобы опять обеспечить себя наследником. Мероприятие удалось на славу.
В третьем браке было рождены дети, чьи потомки до сих пор несут знамя рода баронов Байронов.

То есть Изабелла выросла в семье, где муж был намного старше жены. Когда ее отец умер, ей было 15 лет. Она была уже осознанным свидетелем как жизни своих родителей в браке, так и жизни своей матери после смерти мужа.

3085196_chitat_dalee (231x39, 10Kb)
Рубрики:  женская красота
интересно
MISTER_MIGELL
1 (682x528, 364Kb)
женщина глазами мужчины

Метки:  

Понравилось: 12 пользователям

Женщина необузданной распущенности

Понедельник, 24 Марта 2025 г. 11:27 + в цитатник

 Потрясающая история, французская до мозга костей, несмотря на то, что дело происходит в XI веке еще и Франция - то существовала в перспективе.

Женщина необузданной распущенности

А тут вам все амуры уже в наличии...

3085196_chitat_dalee (231x39, 10Kb)
Рубрики:  женская красота
любовь и страсть
мужчина и женщина
интересно
MISTER_MIGELL
1 (682x528, 364Kb)
любовь
женщина глазами мужчины
мифы и легенды

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

История странной картины о любовице короля

Понедельник, 24 Марта 2025 г. 11:16 + в цитатник

Некоторые известные картины по-прежнему хранят свои тайны, которые не могут быть разгаданы исследователями. Такой картиной, полной неразгаданных символов, и является "Габриэль д`Эстре с сестрой"...

История странной картины о любовице короля

Неизвестный художник школы Фонтенбло. Портрет Габриэль д’Эстре с сестрой. Предположительно 1594 либо 1599 год.

В этом двойном портрете кажется непонятным абсолютно все, но попробуем разобраться, обратившись к историческому контексту. Итак, эта работа была создана в конце XVI века (предположительно в 1594 либо в 1599 году) одним из художников школы Фонтенбло, чье имя не удалось установить до сих пор.

3085196_chitat_dalee (231x39, 10Kb)
Рубрики:  искусство
женская красота
интересно
живопись
MISTER_MIGELL
1 (682x528, 364Kb)
женщина глазами мужчины

Метки:  

Понравилось: 14 пользователям

"В любви нет греха"

Воскресенье, 23 Марта 2025 г. 10:25 + в цитатник

Ещё не рассвело, когда Инес очнулась от прикосновений чужих рук. Она распахнула глаза и закричала что есть мочи. Сторожевые солдаты успели ворваться в палатку и схватить заговорщиков. Донна Инес знала, не она была их целью, но её возлюбленный Педро Вальдивия, счастливо отсутствующий этой ночью в лагере.

Какой тяжёлый путь они уже проделали и сколько им ещё предстоит, ведь впереди пустыня и неизвестность, а люди уже бунтуют. Единственная женщина в экспедиции, Инес Суарес сама умоляла взять её с собой.

Инес Суарес

кадр из сериала "Инес души моей"

Она никогда не боялась трудностей. Когда Инес было девятнадцать, её выдали замуж за Хуана де Малага, небогатого искателя приключений и наживы. Идальго оставил молодую жену и отправился в Новый Свет, чтобы покрыть себя славой и заработать состояние. Но время шло, а письма от супруга перестали приходить, кончались и деньги. Донна де Малага продала всё, что у неё было, и села на корабль. В далёких землях она намеревалась найти Хуана и больше не расставаться с ним.

3085196_dalee_serobyromalinovaya (96x50, 15Kb)
Рубрики:  женская красота
любовь и страсть
интересно
MISTER_MIGELL
1 (682x528, 364Kb)
любовь
женщина глазами мужчины

Метки:  

Понравилось: 12 пользователям

Агнес Сорель — дерзкая фаворитка "всё напоказ": и страсть, и роскошь

Воскресенье, 23 Марта 2025 г. 10:17 + в цитатник

Она не пряталась в тени, как положено любовницам короля. Напротив – с гордостью носила роскошные наряды, подчеркивая свою власть, и шокировала двор открытой грудью. Она сделала то, чего никто до неё не смел: демонстративно показала всем, что король принадлежит ей. Восхищение, зависть, ненависть – весь двор затаил дыхание. Но чем обернулась эта смелость?

Агнес Сорель — дерзкая фаворитка "всё напоказ": и страсть, и роскошь

Агнес Сорель — дерзкая фаворитка "всё напоказ": страсть и роскошь

История Агнес Сорель — первой официальной фаворитки короля Франции — представляет собой захватывающую сагу о женщине, которая осмелилась стать видимой в эпоху, когда королевские любовницы должны были оставаться в тени. Именно скандальная история жизни Агнес Сорель изменила представление о роли фаворитки при королевском дворе и создала прецедент, которому следовали многие знаменитые женщины на протяжении последующих столетий.

3085196_daleerozovoe (118x50, 10Kb)
Рубрики:  женская красота
интересно
MISTER_MIGELL
1 (682x528, 364Kb)
загадки
женщина глазами мужчины

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 13 пользователям

12 жарких фото красивых актрис прошлого, которых вы не видели, но будете очарованы ❤️

Воскресенье, 23 Марта 2025 г. 10:04 + в цитатник

"Глядя на красивую женщину, я не могу не влюбиться в нее, я от неё без ума. Это как удар молнии и длится столько же: мгновение."

В широком смысле я согласен с утверждением французского писателя Жюля Ренара. Правда, на мой взгляд, он путает влюблённость, то есть гормональный взрыв, и настоящее чувство.

А впрочем, давайте не будем так скучны, а перейдем уже к заявленной теме. В рамках данного большого цикла о актрисах прошлого я покажу вам еще одну порцию жарких фотографий ныне забытых красоток из мира кино прошлого века, а вы напишите в комментариях в кого влюбились при просмотре. Идёт? 

Гейл Ханникат

Гейл Ханникат

3085196_dalee_serobyromalinovaya (96x50, 15Kb)
Рубрики:  фотографии
женская красота
MISTER_MIGELL
1 (682x528, 364Kb)
женщина глазами мужчины


Понравилось: 12 пользователям

Поиск сообщений в MISTER_MIGELL
Страницы: 1649 ... 1614 1613 [1612] 1611 1610 ..
.. 1 Календарь