Название Королевская миля получили 4 улицы в городе Эдинбург. Они тянутся ровно на 1 милю, которая рассчитывается от Эдинбургского замка и до главных ворот, которые ведут в Холирудский дворец.
История этой мили насчитывает уже больше 800 лет. Так, в 12м веке король Давид I решил организовать на площади перед своим замком рынок и построить улицу. Чуть позже эту улицу переименовали в Хай-стрит. Ее полюбили артисты и художники, которые до сих пор развлекают тут всех проходящих мимо туристов. Все пешеходные тропинки города ведут именно сюда.
Обычно мы приобретаем цветы исходя из их привлекательности, простоты в содержании, цены и многих других факторов. А кто-нибудь задумывался о том, что все растения могут оставить отпечаток на жизни своего хозяина и возможно даже повлиять на нее?
Ваш питомец может стать талисманом, осталось только обратиться к астрологии. А если вы хотите сделать символичный подарок, то растение-талисман для этого как нельзя кстати.
В каждой эпохе есть люди, наиболее полно её олицетворяющие и в полной мере отвечающие её духу, стилю и нравам. Лицом эпохи рококо, несомненно, является Маркиза де Помпадур, урождённая Жанна Антуанетта Пуассон — фаворитка Людовика XV, сумевшая продержаться в около любвеобильного монарха целых 20 лет, цепко держа в своих холёных ручках ключ от французской казны.
Как величественна природа, и насколько идеальна ее красота можно любоваться бесконечно. В мире есть столько мест, в которых необходимо побывать, потому что рассказывать о них просто не хватает слов. Природа создает все настолько совершенно, что иногда, кажется, будто это какое-то волшебство руководит миром.
Вряд ли кто-то сможет представить себе йорка, живущего на цепи и спящего в будке зимой! Собака так начнёт вибрировать и дрожать, что вся округа решит, будто «пробудился вулкан». Но собаки нужны везде и всегда, даже там, где буйствуют суровые морозы. Для многих приоритетным критерием выбора пушистого друга и защитника является его морозоустойчивость и рабочие качества!
Индийские браслеты нельзя назвать бижутерией в буквальном смысле этого слова. И хотя большинство таких украшений выполняется из стекла, металла или дерева, они создаются опытными ювелирами и воплощают старинные обычаи восточного мира.