Зачем собаки метят деревья, уже меченные другими собаками?
Это для них канал коммуникации
Оставляя метку, собака сообщает сородичам о своем присутствии и получает сведения о том, собаки какого пола, размера и физиологического состояния здесь побывали. На нейтральной территории это сообщение о том, что данная особь тоже ею пользуется.
На границах территории стаи метка означает, что площадка занята; метка собаки из другой стаи на том же предмете — своего рода «пограничный столб». На чужой территории это вызов ее владельцам, притязания на нее. Метки иногда связаны с утверждением социального статуса и с поиском полового партнера.
Она подготовилась к этой встрече: приняла ванну, надела лучшую кружевную сорочку, использовала самые дорогие флорентийские духи. Мария Медичи стала королевой Франции. Церемонию в Лионском соборе должен был провести опаздывающий папский легат. И вот теперь Марии предстояло более близкое знакомство со своим мужем, королем Генрихом IV.
Марии вообще казалось, что король не жаждет этого брака. Договаривались несколько месяцев, в мае 1600 года подписали необходимые бумаги. Затем наступило затишье, и только к октябрю Генрих IV прислал во Флоренцию своего представителя. По законам семнадцатого века молодым предстояло вступить в брак по доверенности – они ведь жили на разных территориях. Интересно, что во Франции молодожёны из разных провинций тоже сначала шли под венец с представителем жениха или невесты. Этот момент отображён и в романе «Анжелика» - там юная дочь барона де Сансе празднует собственную свадьбу сначала дома, с «женихом по доверенности», и только потом едет в Тулузу, на «настоящую» церемонию.
Эксцентричная и скандализировавшая общество сестра Наполеона Бонапарат, Полина, отличалась красотой и особенной любовью демонстрировать ее.
О выходках Полины ходило множество слухов, а ее муж принц Камилло Боргезе так ревновал, что приказывал завесить покрывалами даже обнаженные статуи во дворце.
Археологи доказали: древние люди тоже знали о сексе и умели им пользоваться. Но лучше бы этого не делали, потому что вместе с сексом предки нахватались таких глупостей, что до сих пор стыдно вспоминать. В сексуальные мифы, приведенные ниже, на разных отрезках истории верили непоколебимо. Насчет «сколько будет дважды два» могли быть сомнения, но в этих истинах был убежден каждый.
К сожалению, такой науки, как «пользователь компьютера» нет. Как правило, любой пользователь познает азы компьютерной грамотности методом научного тыка. Нет, ну так проще же, согласитесь? Давайте поговорим о самых типичных ошибках пользователя компьютера.