Куклы Лауры Скаттолини |
«Куклы всегда были моими друзьями», — Лаура Скаттолини (Laura Scattolini).
Лаура Скаттолини — известный итальянский мастер кукольного искусства. Лаура родилась в 1942 году в семье известного музыканта и художника, благодаря этому творчество с детства было близко девушке.
Но заниматься любимым делом — изготовлением кукол — Лаура начала не сразу. Когда девушке исполнилось 18 лет, её семья оказалась в трудном финансовом положении. Поэтому вместо колледжа и любимого хобби Лауре пришлось найти работу. Более двадцати лет она работала госслужащей. Лишь в 1995 году Лаура ушла с работы и полностью посвятила себя куклам.
Чаще всего в своих работах мастер изображает девочек от трех до двенадцати лет. Особенностью, по которой можно узнать работы мастера, является мимика куколок — на их лицах читается, и радость, и злость, и удивление.
Лаура очень тщательно подходит к выбору материалов для своих работ, а обувь изготавливают итальянские мастера.
Несколько, раз Лаура приезжала на выставки в Россию.
Но одними куклами Лаура не ограничивается.
«Я люблю делать все! Я люблю делать кукол, люблю рисовать картины, шить шелковые подушки, декорированные цветами, обшивать коробки, а также могу чинить электрические приборы в доме и даже менять обои», — рассказывает Лаура.
Рубрики: | MISTER_MIGELL |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |